Роман
Роман

Ноут Samsung R540 греется сильно

ноут греется сильно при любой нагрузке на проц. т. е. Какую бы игру не включил - комп нагревается и выключается. Даже приложения в ВК заставляют вырубиться ноут. в состоянии простоя (ничего не включено, тупо серф по инету) Everest показывает 50-70 градусов. Включаешь приложение ВК либо какой-нибудь Counter-Strike Source(на минимальной графе без всяких там сглаживаний, просто тупо на минимуме) - все капут. греется, начинает шуметь и выключается. Что это?
P.S. от пыли чистил несколько раз, пыли почти не было. Термопасту менял тоже, ставил АлСил-3. Может термопаста неподходит? Другую поставить?

Алина Садковская
Алина Садковская

Значит как-то не так чистил или где-то не там менял термопасту. Чистить надо радиатор, все щели. Термопату мазать тоненьким слоем на сам камень (чёрный прямоугольник) .

ЗЫ. Кстати, может ноут у тебя на тряпке какой стоит? Или на коленках? Тогда ты затыкаешь щели внизу, откуда засасывается воздух и номут будет греться. Может греться и тогда, когда просто стоит на ровной поверхности. Тогда нужнаа подставка, которая приподнимет корпус над плоскостью стола и увеличит пространство, откуда поступает воздух.

МД
Мануш Даллакян

Это модель такая тебе совет меняй другой у меня самого такой был.

IG
Irinka Gosteva

да хоть кпт 8... перегрев был бы на максимальных нагрузках.
вентилятор проверьте .

Похожие вопросы
Сильно греется ноутбук
Ноут греется помогите
Сильно греется видеокарта
Народ помогите где взять Драйвера на ноут Samsung NP-R540-JA09RU
Сильно греется компьютер
Ноут очень сильно греется !!!
Сильно греется процессор
ноут samsung np-r540... заклинили петли
Сильно греется проц на ноуте i7
Сильно греется ноут когда играю в игры.