Елена Исмайлова

Сильно греется проц на ноуте i7

Очень сильно греется процессор на ноуте HP с i7. ПРи базовых системных программах температура 85-105 С.
Если играть в игры даже не оч тяжелые то поднимается до 153 С градусов.
Левая часть ноута даже оставляет ожоги при длительном контакте. Ноут новый практически даже пол года нет. Никаких разгонов не делал.
В чем может быть проблема и как с ней бороться?

Винда 7. На удивление не отрубается, но жжет знатно, Все воздухоотводы открыты специально на подставке стоит, из-за нагрева подлагивает бывает, даже простенькие игры. Вирт памяти стоит по выбору системы, там много довольно таки.

Анастасия Крутова

чистить или менять термопасту

Р;
Рост ;-)

С такой темп отрубатся должен по идее.. . Как минимум сбрасывать частоту. Может бп накрылся или мамка, подает высокое напряжение на него. Проверь напряжение ядер Эверестом.

Нехватка виртуальной памяти.
Попробуй это.
Панель управления -Система-Дополнительно-Быстродействие (параметры) -Дополнительно-Виртуальная память !) Выставь на всех дисках ---по выбору системы или сколько хочешь!! ! ) Так же -выставь -Использование памяти - Программ! !
Перезагрузка.
Если ХР, или подобное на другой системе
А также - очистить системный диск. Минимум <чтобы было свободно 10 процентов от емкости диска.

Лена Шмакова

Поставьте на ровную поверхность, никаких тряпок, диванов и тп, не загораживайте приток воздуха.
На крайний случай можно воспользоваться подставкой с вентиляцией.

Мария Гордеева

Чет странно. . при 90 Цельсия срабатывает защитный механизм от перегрева и любой пк в том числе и ноутбук автоматически отключается. . как он у тебя при 153 работает, загадка.
Отнеси в сц, пока не поздно.

Ольга Соломенцева

ноуты всегда были говном.

1 2

Только в СЦ. Никаких разборок без соответствующего, хотя-бы небольшого, опыта. Придешь - скажешь, мол на диагностику.

Павел Броник

Судя по описанию - процессор надо менять. У меня аналогичная машина, но такого не наблюдается.