Ванечка

Сильно греется ноут когда играю в игры.

Тэрмо пасту недавно менял! Охлаждающая подставка имеется! Когда играю в Metro: Last Light первое время не виснет, но когда разогреется уж сильно лагает но с перебоями через некоторое время возвращается в норму. Может ли проблема быть в 7 винде, уж как год ее не менял?

Ноут Acer TravelMate 5742ZG
nvidia geforce gt 420m
4 гига оперативы

Светлана Комарова

проблема в убогих ноутах, они не созданы для игр по умолчанию, ввиду убогих систем охлаждения

Оксана Гагарина

Проблема в том, что ноуты для игр не приспособлены. И все. На неприспособленное железо ложится большая нагрузка - оно греется. Все, что можно, Вы уже сделали. Если греется сильно, выход один - снизить нагрузку. Снижайте графику (ощутимо) ; если не поможет - не играйте в тяжелые для ноута игры.

Valera Volodin

Это нормально не сцы, на то они и ноуты

Назира

поставь 8ку, она менее требовательна к железу, компу полегче будет

Ренат

Драйвера на видюху последние ставил?