Ан
Анютка

Root права для android

Хочу на свой смартфон HTC One V получить Root права, но на одном из сайтов прочитал, что получение root-прав приведет к аннулированию гарантии производителя, правда ли это? И опасно ли получение root-прав для моего телефона?

Сергей Коробко

перепрошиться на базовую прошивку вы всегда можете - под микроскопом неузнают что root права были )
иными словами - сначала перепрошивается фон на самую свежую прошивку, и только лишь потом получаются root-права.

Аяна Суберекова

Да правда. Удалишь лишнее, какой нибуть текстовый файл и заключит телефон. Андройд - это люникс, а люниксе все команды и программы в текстовых файлах.

Галина Шумилова

Да, гарантия не будет действовать. Если не знаешь как, то лучше не делай. и зачем тебе рут? не стоит думаю.