Алкоголик Из Москвы

Android: root или не root

Я решил сделать рут на своем Samsung Galaxy Pocket (S5300), как думаете, стоит ли? У меня появились некоторые вопросы:
1) Пропадут ли некоторые лаги/глюки? (Допустим у меня иногда вылетает ошибка главного экрана)
2) Увеличится ли производительность? (Повышение фпс в играх, плавный скроллинг, более быстрая работа интерфеса)
3) Какие появляются дополнительные возможности? (Увеличение количества часов работы, за счет закрытия ненужных программ, висящих в памяти)

Юлия Орешкина

Сначала разберись, что это такое. А потом думай, нужен ли он тебе.
root - это всего лишь пользователь с повышенным доступом в динукс системах. От его имени можно вносить любые изменения в системе, не более. Это не какая то "магия", которая сделает из твоего девайса супер смартфон.
С рутом конечно многого можно добиться, но нужны прямые руки и осознание того, что ты делаешь и зачем.

Igor Zinevich

делай! ! я тоже делал, всьо супер

Евгений Гусаров

Конечно стоит.
Но для "возможностей" придется повозиться.

Ник Тумановский

да определена с рутом можна дабитса успехав в производительнасти, тока для етого нада не мало почитать о програмах, знать что можна удалять а что вобще лучше не трогать, не правильнае использование обычна вызывает сбои в прошивке атказ некоторых функций, или слетает прошивка, прежде чем баловатса с рутам вы далжны уметь прошивать свой тел, но мой опыт гаворит что чем паритса с оф прошивкой и рутам легче паставить кастомную в каторой все есть, рут не влияет на гарантию проста перед паходам в магаз прошиваете и как будта ничего не была

Дмитрий

1. нет, их будет больше
2.через прогу antutu да.
3да, плюс можно удалять стандартные проги, опять же при помощи соответствующих прог.
стоит.