Илья Белорус

Подскажите, пожалуйста, грамматическую основу этого предложения, а то есть сомнения....

Бабочки являются не только самыми красивыми, но и самыми загадочными созданиями на Земле!

Игорь Саванин

Правильно, что сомневаетесь, потому что тут есть составное именное сказуемое.
Основа: Бабочки являются созданиями.
Являются созданиями - это составное именное сказуемое.

Ан
Анвар

Бабочки - подлежащее, Являются - сказуемое. Какие сомнения?

Ольга Ющенко

Бабочки - подлежащее, являются - сказуемое.

Андрей

Хм, наверно "Бабочки являются созданиями", где "являются созданиями" - сказуемое.
Если мы выберем только "Бабочки являются", то меняется смысл - не кем они являются, а что они внезапно прилетели.