Елена

Какая должна быть з/п как минимум для получения визы в Германию? Если я еду по приглашению, то важно ли...

...воообще какая у меня з/п? Расходы же берет на себя принимающая сторона....

Зе
Земфира

Никого не слушайте. Денежные проблемы отпадают, как и проблема с жильем, если у вас гостевое приглашение. Надо только иметь билеты туда и обратно, медицинскую страховку и желательно как-то подтвердить, что вас что-то привязывает к месту жительства. Что у вас, например, хорошая должность или собственная недвижимость. (т. е. вы не собираетесь оставаться в германии) . А порой и это не требуется, всё зависит от того консула, к кому попадете на собеседование.

Сергей Кулинич

размер зарплаты при получении виз никого не интересует. Это кредит если получать тогда интересно банку.

Дмитрий Юнанов

минимум 30 тр или выписка из банка что на счету есть сумма из расчета 50 евро в день. Или спонсорское письмо. Маленькая ЗП или отсутствие счета 95% что откажут. Тем более по частному приглашению.

Олеся Васильченко

я в британию визу получал вообще без справок о зарплате а в британию визу гораздо сложнее получить

Всеволод Васьков

Я сейчас буду подавать документы на визу . предоставляю счет в банке не большой и то с временной суммой на счету. Хотя и еду по приглашению. В любом случае в Германии на таможне будут вопросы при выходе с паспортного контроля . К кому Вы едете и сколько везете денег. И вот тут им все равно кто оплачивает Ваш визит. Все равно вы должны иметь деньги. И внятно объяснить.

Андрей Филонов

вы думаете правильно. должны быть в наличии билеты и мед. страховка. все остальные издержки несёт приглашающий, они подписывают такой документ. ездят ведь и мамы-старушки к своим детям в гости.