Ри
Ринат

А вы еще какик средства борьбы с комарами знаете?

Как избавиться от комаров?

1. Для отпугивания комаров используют нарезанные листья и цветки базилика и черемухи. Так же отпугнет комаров запах аниса, эвкалипта и гвоздики. Любое из масел этих растений достаточно нанести на открытые участки кожи или на источник огня – камин, костер, свечку.

2. Запах кедрового масла отпугнет не только комаров, но и тараканов и мух. Так же в борьбе с комарами поможет масло чайного дерева. Оно же поможет снять зуд от укусов.

3. Комары не переносят запах табачного дыма, валерианы и камфары (100 граммов тлеющей камфары избавят от комаров и других летающих насекомых даже очень большие помещения) .

4. На природе в борьбе с комарами помогут еловые и сосновые шишки. Достаточно бросить их в костер и этот запах отпугнет комаров.

5. Так же комары не переносят запаха томатных листьев. Несколько горшков с кустами помидоров выставленные на подоконник станут надежным барьером для комаров.

6. Еще одно эффективное средство для борьбы с комарами – ванильная вода. Порошок ванилина разбавляют в воде, а затем обрабатывают этим составом открытые участки кожи.

Мария Безпалько

Ещё мухобойка или газета в трубочку...

Ирина Архипова

Берёш, учишся конг-фу, и супер-пупер ударом с разворота их всех убиваеш)

Александр Наумов

7. Запах Герани, отпугивает и мух и комаров. И всю мошкару

Милашка

специальные спреи

Адам Ясаев

Камфорное масло или камфорный спирт.

Дмитрий Шапилов

Апплодирую по НИМ