Ольга Медведева

бухгалтера отзовитесь

на основании договора купли-продажи материалов бухгалтер должен производить какие-либо записи? например Д10 К60. именно на основании договора.

Юрий Юрий

Все бух. операции ведуться по первичным докам.
Договор купли- продажи к ним не относится- он является обоснованием операции.
Проводки делают на основании акта, накладной, и т. п. Счет-фактура не является основанием для приходования (списания) , а служит только для отражения НДС по операции. Также как и оплата по ПКО (РКО) или ПП не основание для прихода (расхода) - а основание для изменения состава взаиморасчетов.