Виктория Ольшакова

как пережить смерть моей мамы?

ее не стало 27 апреля. за полтора месяца ее не стало.... узнали диагноз за 2 дня до смерти.... реанимация.... ей было 62....я никому не нужен.... хочу покончить жизнь суицидом.... смысла нету.... никаго.... и у меня нет никаго.... невыносимо.... больно.... пишу со слезами на глазах... хочу к ней....

так хочу обнять маму, сил нет....

друзья сразу проверились------------плевать на меня-----------------на похороны только 1 пришел и то что я его попросил....

самоубийство всего лишь выходж покончить с етим адом. и болью....

Нина

Вы так сильно переживаете смерть мамы, даже не задумываясь, как ей сейчас больно смотреть (с какого-нибудь облачка) как вы из-за неё страдаете . Наверное самое заветное желание любой матери-это счастье ребёнка. А вы не цените свою жизнь, которую дала вам она. Вы говорите нет смысла жить... Почему? потому что вы потеряли мать. а что-бы сказала она, если-бы узнала что вы хотите умереть? восполнить утрату не способны никакие слова. Я желаю вам собраться силами превозмочь себя, не опускать руки, проглотить тот комок переживаний, который в горле застрял безысходностью, и делать то, что вы делали при её жизни… Ваша мать, верила вам и очень радовалась вашим достижениям и жизненным победам. Она и в другом мире иных ценностей, иного света, будет ощущать вашу сильную любовь и привязанность, и посылать вам всяческие знаки, указывая освещенный путь на жизненной земной дороге. Смерть это всего лишь разделение вас на разные континенты, это другое чувствование и ощущение. Сейчас вы говорите, что остались совсем одни, и что у вас никого нет. Но такого просто не бывает! Я уверена, что вы нужны кому-то, просто ещё это не поняли.
Соболезную вместе с вами

Дмитрий Суворов

У меня была бабушка. которая меня воспитала. Она умерла 9 февраля от инфаркта ствола мозга и как следствие отека мозга. В реанимации лежала пять дней, но спасти не смогли. Ей было 74 года. Я думала не переживу, много плакала, довела себя до состояния, что пила сердечные лекарства, т. к. были сильные боли в области сердца. Но потом решила, что рано или поздно мы встретимся, а пока мне нужно прожить свою жизнь. Стараюсь думать о том, что ей там хорошо, да же сон приснился в котором она мне улыбалась. Вчера была на кладбище и уже было проще, у меня чувство что она просто уехала и когда-то приедит. Сейчас я смотрю дедушку, т. к. дети от него отказались (кроме меня и моей мамы) . Мама живет далеко, так что вся работа по уходу лежит на мне: готовка, стирка, уборка и т. д. У меня тоже имеется семья. Нам не просто, но жизнь свою я хочу прожить полностью. Мне есть ради кого жить. И Вы не глупите, время все лечит и Вас тоже выличит!!!!

Настенька

Ты знаешь, у меня были точно такие же мысли после похорон и я даже ночью шла на кладбище и сидела там у нее, землю раскопать пыталась. Но сейчас я понимаю, что я нужна здесь-родить ребенка, воспитать его, заботиться о человеке. Мне кажется, что мы с родителями идем сначала по одной дороге, но в какой-то жизненный отрезок кто-то должен уйти, чтобы дать дорогу жить другому. Каждый человек родился для чего-то. Мама уступила тебе дорогу. Ты свою задачу еще не выполнил. Женись, жена родит детей и все будет хорошо. К психиатру лучше не ходи-перегадит всю жизнь, а вот к психологу-можно. И обязательно поделись с кеи-нибудь своим горем. Можешь мне написать если нет рядом никого

Екатерина Лубенникова

У меня тоже недавно не стало мамы. Люди, какой психиатр! Потом вся жизнь искалечена! В церковь иди! Реально помогает! Закажи о маме неусыпаемый Псалтырь, годовые помины и сорокоуст. Пожертвуй на храм, раздай милостыни. Постой службы, помолись. Дома читай Псалтырь. Слезы высохнут. Боль будет притупляться. Останется память.

Марина Щиголева

лично я верю, что бог прощает все грехи. кроме самоубийства. так что после самоубийства попадешь в ад. а мама то в раю. так что это не выход. и зачем так разочаровывать маму? она помогать теперь будет, чтоб счастлив был хочет же. и вообще : самоубийство - это эгоизм! сил вам и терпенья.

Ol
Oleg

Понимаю вас без мамы тяжело. Я тоже к маме иногда хочу, когда проблемы достанут сильно. Но самоубийство это грех. А мамы есть не у всех вы в такой ситуации не один. У меня мама тоже внезапно умерла вышла в магазин за продуктами, а назад не пришла. По дороге инсульт случился, а утром она меня на работу выпроводила и все было хорошо. А выйдя с работы я узнала, что ее уже нет. Я тоже сейчас плачу. Хоть уже и второй год как это случилось, но жить то как то надо.

Екатерина Беляшина

И я год назад маму потеряла. Ее машина сбила. Но мне надо жить: я - не одна. У меня семья, дети. Я им нужна. Постарайся быть нужным кому-то. Легче.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

вы живы? Как у Вас обстоят дела?

Юлия Ворона

У меня пра-дедушка умер... это тоже такое чувство что мама.. просто немного поплачь, а потом забей и живи своей жизнью

Елена Степанова

1. Выплакаться от души.
2. Не бередить себя, не рассматривать специально фото, видео.
3. Выработать план на будущее без мамы.

Мария Сарапкина

Я тебя понимаю. Я тоже мать потеряла давно. Не замыкайся в себе, если у тебя есть хорошие друзья - нажрись с ними, плачь им, бейся головой об стену. Это не пройдет, но со временем все притупляется.

Сергей Hunterович)))

За смертью ничто не закончится. ТАМ будет жизнь вечная, и в ваших руках, где вы ее проведете. Не стоит брать на себя роль Бога и распоряжаться своей жизнью. То, что близкие умирают - это неизбежность. Смерть любимых учит нас беречь тех, кто рядом, сейчас, пока они рядом, а не ценить их после их ухода.. . Как вы думаете, какую жизнь пожелала бы вам ваша мама? Неужто жизнь, полную горечи и самоистязания? неужто мама хотела бы, чтобы вы покончили с собой и провели вечность без Бога, в вечном страдании? Нет же. Живите так, чтобы ваша мама смотрела с небес и радовалась за вас. Живите, сохраняя ее в сердце живой, помня самое доброе и светлое о ней. Настрогайте ей внуков и внучек, рассказывайте им про то, какая у них была бабушка. Живите! Ваша мама хотела бы, чтобы вы жили!

Александр Николаев

По этому поводу знаешь, конечно сочувствую, но есть такой момент думаешь о суициде? А, меня спасли после него много лет назад!! ! Это первое и самое главное. Пойдём дальше, конечно Ваша мама умерла недавно, и, Вам тяжело, но ведь не зря говорят друг познаётся в беде, посмотри на эту ситуацию с другой стороны, значит были просто не те друзья, на которых ты не мог положиться.
После смерти близких всегда тяжело, но подумай о том что мама хочет видеть тебя счастливым, а как это сделать? Достойно поминать в дни поминовения, искать надёжных друзей, к которым ты смог бы обратиться в любую минуту.

Ю)
Юляшка ))))

А я жил у тёти при живой маме, когда вырос не бросил её,взял к себе и так-же как у тебя умерла на руках. Нельзя и думать о смерти, мама твоя сейчас с исповедью перед богом, а ты хочешь такой грех на неё возложитьБоль только делает человека сильней и выносливей-ты переходишь на другой этап своей жизни, он новый для тебя, поэтому тебе страшно, но всё успокоится. Все мы смертны, не кори себя. Мама прожила свою жизнь, а ты проживи свою достойно, а не как трус и слабак. А про друзей забудь, просто они такими не являлись, пусть это будет на их совести. Всего тебе доброго, не унывай. Желаю от всего сердца тебе счастья..

Михаил Д*************

Это жизнь - кто то умирает кто то рождается.. . Создай семью дай любви кого нибудь и станет легче...

Светлана Цыпулева

Сходите обязательно к неврологу или психотерапевту. Это поможет, правильно подобранная таблетка успокоит вас, пройдете курс терапии и лучше будет это точно.

Александр Михайлов

Не Надо! Кончать жизнь самоубийством! Не грусти Другие близкие ваши рядом всегда) у мамы есть душа И она в твоих сердцах навсегда)