Ева Матиева

Кого мне больше слушать, друзей, или маму по этому делу? Нужна помощь.

Мне 13 лет, 78 киллограм, рост примерно 160 см. Я хочу скинуть килограммы. Мама мне говорит, что нельзя худеть с помощью "Некушания", Тоесть — кушать нужно. А друзья говорят, меньше кушай, больше пахай (на всю силу тренируйся) на тренировках. Мама говорит еще что нужно ходить на беговой час, довольно скучное дело. У меня тут путанница в голове, кого больше слушать, родную мать, или друзей (ну или тренера) ? Помогите пожалуйста. Или напишите как нужно правильно все делать! Питание (как нужно правильно питаться) , тренировки и т. д. ПОМОГИТЕ!

Тома Калимулина

Мама права, кушать нужно. Но уменьшить порцию наполовину, и кушать 5 раз в день. По поводу "бегать", если скучно - не насилуйте себя. В рационе - меньше хлеба, макарон, больше овощей...

Алёнка Скалкина

кушать то нужно, только что кушать, должен врачь сказать, а пахать придется в любом случае

Ольга Афанасьева

Бег + диета. И не слушай умников, советующих упражнения "для убирания живота или боков". От упражнений жир никуда не денется.

Елена Матюха

В таком возрасте к похудению нужно подходить с умом, чревато замедлением роста.

Ильшат

Как уже было сказано выше, надо сократить количество поступаемых калорий, но не голодать ни в коем случае, но самое главное - тренировки, анаэробная нагрузка - бег, плавание, ну и тренажерный зал лишним не будет.

Ксения Колючева

низкоуглеводка+кардио 1 час пр пульсе 120-140 уд/мин. потребляй меньше. чем тратишь!!! -это основное правило! и жир не сгорает локально. он горит ровным слоем по всему телу и там где его больше, он уйдет в последнюю очередь! жир горит только с 30 минуты после начала кардио тренинга.
ешь больше белка, сложные углеводы только в первой половине дня, белок ешь с клетчаткой.
простые углеводы исключи, ешь 5-6 разв день небольшими порциями.

Лилия

надо есть часто но помалу (6-8раз) , и после 6 часов только белки или низкоуглеводные продукты (зелень)
тагда обмен веществ ускориться и ты начнёшь худеть без вреда для себя любимого.

Сергей Масленников

Если тебе еще нет 18, во всех непонятных ситуациях слушай родителей лучше.