Яш
Яшка

Что нужно что бы виучиться на тренера?? Размышляю над тем, что бы учиться на тренера, помогите пожалуста!!!

Natalya

выучиться в физкультурном, стать мастером спорта параллельно, например.

Ванька

Для начала, нужно заниматься тем видом спорта по которому будешь тренировать, желательно получить мастера спорта по данному виду (т. е. принимать участие в соревнованиях, состоять в спортивной секции или клубе по тому виду спорта, от которого уже твой тренер будет тебя отправлять на соревнования, после получения кандидата в мастера спорта, можно будет получить мастера) , но уже и с КМС можно поступить в колледж, где учат на физкультурника, или в институт физкультуры и спорта в любом универе где он есть, или педагогический на факультет физкультуры. После окончания у тебя появляется право преподавания и тренировку по выбранному виду спорта, и устроить свою секцию в согласовании с отделом спорта администрации города, который может предоставить помещение (все зависит от твоей инициативы и везения) , либо на базе любой средней школы или среднего и даже высшего учебного заведения, либо устроиться в спортивную школу или клуб, и там тренировать. Ну и если ты мастер спорта у тебя есть полное право стать тренером.

Галина Вайнярв

Нужно очень много предметов знать, еще в медицинский поступать

Анатолий Алексеев

Тебе корочки получить? Или реально быть знающим и разбирающимся человеком?
Корочки - тебе ничего не дадут в плане знаний, но зато ты будешь сертифицированным тренером! 🙂

А чтобы разбираться нужно много книг читать 🙂
Начать можно с анатомии человека 🙂

P.S.: заодно русский язык подтянешь 🙂

Маня Киула

если ты хочешь быть тренером который тренит проф спортсменов в качалке то для этого не надо нечего кроме как выполнить МСМК по тому виду спорта в котором ты будешь тренить.