Ир
Ирина

Вопрос к тренерам, помогите пожалуйста

В общем на фото где сбоку живот полностью расслаблен. как то так. я его постоянно втягиваю, и занимаюсь один день по схемам приложенным ниже, второй бегаю и так далее в субботу полный комплекс упражнения на пресс 3 раза в день и отжимания и бегчто мне еще делать и правильно ли я делаю, по сколько и как бегать. если по ступенькам туда обратно результат будет лучше? живот сильно выпячивается только если много съел или сильный вдох и я его расслабил, но я хочу красивый пресс, на спортзпал пока нет возможности занимаюсь дома если не сложно пишите на почту чтобы обсудить, заранее благодарен

Олег Петрухин

Внешний вид преса зависит от количества жира на животе, другими словами, если хочешь кубики, то надо просто сесть на диету, хороший вариант это гречка, содержит много углеводов и достаточно белка и самое главное почти нет жира. Две недели на такой диете и сбросишь примерно 15-20 кг, главное не лениться. Насчет бега, бегать нужно не более 20 минут, именно эти 20 минут организм хорошо сжигает калории, а если ты бежишь уже больше 25 минут, то организм переходит в такое состояние в котором он очень медленно потребляет энергию ( что то вроде спящего режима, как в компьютере) , этого достаточно. Но пресс тоже не стоит забрасывать, по 50 повторов по 3 подхода, этого достаточно

Сергей Гурьянов

хрень все эти схемы! рельеф преса достигается не только тренировками на пресс и кардио-бег но и диетой и водносолевым банансом-сушка, т. е можеш сколько угодно качать но если не соблюдать диету есть больше чем тратишь и заливатся водой пресс не проявится