Сергей

А как ваша религия велит вам относится ко лжи и ненависти в словах со стороны атеистов и многобожников?

"Терпимо относись к их словам и сторонись их красиво.
Оставь Меня с обвиняющими во лжи, которые пользуются мирскими благами, и предоставь им небольшую отсрочку. " Коран 73:10-11

Не кажется ли вам, верующие, что нужно сторонится тех кто полон ненависти?
Иначе вы сами станете такими же. .
В чем потом вас будут упрекать те же самые атеисты.
Отвечая ненавистью на ненависть, вы не только нарушаете законы Господа, но и подвергаете насмешкам самих себя и подвергаете опасности вашу умму (сообщество) .
Задумайтесь и изменитесь.

Евгения Мордакина

как к мусульманским подрывникам

Ро
Роман

http://video.mail.ru/mail/vbnrttd41/_myvideo/73.html На словах у вас все красиво а на деле? ?
2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными] , то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.
3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.

5 (10). А те, которые не веровали и считали ложью Наши знамения, те - обитатели пламени.
5 (33). Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [это] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание.

8 (7). И вот, обещал вам Аллах один из двух отрядов, что он будет вам; вы желали бы, чтобы не имеющий вооружения достался вам. А Аллах желает утвердить истину Своими словами и отсечь неверных до последнего.
Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - 40% российских граждан отождествляют ислам с терроризмом.

Чаще всего мнения о том, что два этих явления связаны между собой, придерживаются жители Северо-Западного (55%) и Сибирского федеральных округов (52%), малообеспеченные граждане, заявили "Интерфакс-Религия" в четверг в службе "Среда" по итогам опроса, проведенного весной этого года совместно с фондом "Общественное мнение" среди 1,5 тыс. человек в 100 городах и селах 44 субъектов РФ.

Лариса Рябичева

Примерно так:
3. И сказал им: ничего не берите в дорогу: ни посоха, ни сумы, ни хлеба, ни денег, и не имейте по две рубашки.
4. И в какой бы вы дом ни вошли, там оставайтесь, и оттуда снова выходите в путь.
5. А где не будут принимать вас, — выходя в путь из города того, отряхните пыль с ног ваших во свидетельство на них.
(Св. Евангелие от Луки 9:3-5)

6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Taiger Vid

Я не отношусь к религиозным людям.. Я отношусь к верующим! Однако разделяю ваш призыв. Было бы правильно просто игнорировать тех, кто откровенно стебется над верой христиан.

Ak
Akosia

Зря стараешься, местных обскурантов за уши не оттащишь от РВ, так и будут лаяться с инакомыслящими )))

Алексей Жохов

Мне религия ничего не велит, потому что я слушаю только Живого Бога, а не мертвую религию, порожденную дьяволом.

Илья Гудков

Атеисты цитируют библию в своих вопросах, обвянять их, значит обвянить во лжи источник, а ненависть, это гос Дума внедрила, статьёй об защите стада господнего.

Cr
Crux

Выносить окончательный приговор людям-это не нам дано. Судить их будет Бог по их делах. Наша задача помочь людям приблизиться к Богу и оповестить о Его воле, о его Царстве Божьем

Да
Даша

Религия, Церковь обычно нагло врет сама. Хотя бы потому-что фундаментальные вопросы запросто решаются голованием главных попов. Что они придумали--а вы все верите. А ведь они обычные люди. Они выбирали, какие книги включить в Библию. 66 книг. Они решали, какие и как проводить обряды, как креститься и т. д.

Денис

Моя вера основана на Библии, а в ней записаны принципы взаимоотношений между всеми людьми, которые я и стараюсь придерживаться:
"Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими.
О других думайте так же, как о себе; в мыслях не будьте высокомерны, но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумными в собственных глазах.
Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми людьми.
Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.. . "(Римлянам 12:15-18) .

An
Anton

Кришна говорит что им не нужно проповедовать.
« Невежды не способны по достоинству оценить деятельность в сознании Кришны, поэтому Господь Кришна советует нам не беспокоить их и не терять зря свое драгоценное время. Но преданные Господа более милосердны, чем Сам Господь. Им известен Его замысел, поэтому они идут на любой риск и вступают в общение с невеждами, чтобы так или иначе занять их деятельностью в сознании Кришны, которая абсолютно необходима каждому человеку. »

Бхагавад-Гита 3.29 комментарий Шрилы Прабхупады.

Dg
Dguliss

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.

Виктория Мусакаева

Тут смотря в отношении чего ложь ---если в отношении вас ---должно терпеть, а если в отношении ваших близких, Христа и Церкви Его ---терпеть и молчать ---грех...

Айбек Осмонов

Ложь нужно разоблачать, чтобы никто не был введён в заблуждение, а к ненависти нужно относится терпимо.

Ирина Резниченко

Призыв конкретный иначе говоря правитльно понимать свою веру но увы это вряд ли и не только в православии но везде эгоизм прежде всего!)) обыкновенная утопия такая же как коммунизм последний правда при определенных обстоятельствах возможен а первое никогда!))

Саша Белов

74:38-39. Каждая душа будет отвечать за свои деяния и будет заложницей у Аллаха, за исключением мусульман, которые будут избавлены от наказания за повиновение (Аллаху) .

74:40-42. Они в райских садах, не поддающихся описанию словами, спрашивают друг друга о грешниках, которых они уже раньше спросили: "Что ввело вас в сакар (адский огонь)? "

74:43-47. Они ответили: "Мы не совершали молитву, как её совершали мусульмане, не кормили бедняка, как его кормили мусульмане. Мы погрязли во лжи вместе с заблудшими и отрицали День расплаты и воздаяния, пока не поразила нас смерть".

74:48. Не поможет им ничьё заступничество: ни ангелов, ни пророков, ни праведников.

74:49. Что же с ними? Почему они отвратились от наставлений Корана,

74:50-51. словно дикие ослы, бегущие от преследователей?