Андрей Устиновский

Как научиться уважать веру других людей?

El
Elizaveta

никак
это все равно что уважать алкаша за его белою горячку
или наркомана за его глюки

Мм
Ммммм

А зачем? Уважать надо человека, а не его заблуждения и ереси.

Елена Петрова

надо уважать И служит истине ...а не вере других ???вам кто дороже Христос или другие??

Юр
Юрий

Очень просто. Если хочешь, чтобы уважали твою веру уважай веру других людей.

Медер Эшалиев

Уважать можно только человека, веру нельзя. Веру можно принять и не лезть человеку в душу.

Олег Тихончик

начни с того, что они тоже люди)

Анна Яновская

Веру иисусавцев? - никак.

du
dub322

сначала учимся слушать, потом уважать чужое мнение и приходим к простому выводу, если это умеешь то много чего интересного можно услышать от других людей.

Рома

Нам нужно в полной мере развивать «смирение ума» и «кротость» . Слова Павла также побуждают нас к тому, чтобы мы стремились «сохранять единство духа в объединяющих узах мира» . (Зачитай Эфесянам 4:1—3.) Чтобы применять этот совет, нужно подчиняться влиянию духа Бога и позволять ему производить в нас его плод. Этот плод позволяет «заделывать трещины» в отношениях между людьми, в то время как дела плоти всегда разобщают.

Евдокия Лабазова

Для этого нужно понимать Бога а не быть фанатом кружка палестинских или арабских сказок которые учат плевать в таких же как и ты за инакомыслие

Сергей Бурмистров

Сначала научиться уважать просто других людей, а потом уже учиться уважать их веру.

Танюша Суденко

Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: "Путь Аллаха – это прямой путь". Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником. коран 2:120

Оксана Третьюхина

Бог один, для всех. В каждом из нас Его светокопия. Разница- в телах, они создавались разными спецами для разных целей.

Екатерина Семирова

Это не нужно. Попробуйте обрести свою веру, все остальное, что нужно и полезно, появится "само-собой"...

Алексей Лыженко

Люди верят и заблуждаются и очень мало действительно знают поэтому уважительная всегда искренность.

Алексей Потапов

Сначала полюби себя и найди мир с совестью, остальное приложиться