Лена Ком

паранойяльное развитие психопатической личности с этим диагнозом написали дарственную. возможно оспорить?

Игорь

возможно оспорить только если чел. на момент подписания договора был признан судом недееспособным ...

Самал

можно, при этом необходимо проведение посмертной судебно-психиатрической экспертизы в отношении дарителя.
Кроме того, учтите, что усыновленный ребенок достиг совершеннолетия и полной дееспособности 10 лет назад, срок исковой давности 3 года. Если сестра умершего заявит о пропуске срока исковой давности, в иске будет отказана лишь по данному основанию