Анастасия Штыкова

в чем разница между двиг. GDI и DID на Mitsubishi pajero и какой лучше

Re
Renat

GDI - бензиновый с непосредственным впрыском топлива.
DID - дизель.

Бензиновые тише, дизельные экономичнее.

Ми
Минин

Джидай - бензин, ДиД - дизель. Насколько я помню и то и другое, не сахар, но джидай - совсем стремный с точки зрения надежности мотор. Поэтому - лучше дизель. Но у дизеля свои особенности эксплуатации в России 🙂

Фе
Федор

гди это большой геморрой. лучше дизель

Евгений

Разница в том, . что один из них бензиновый, другой дизельный двигатель! Дизельный лучше. GDI - Gasoline Direct Injection - бензиновый двигатель с системой непосредственного впрыска топливной смеси в камеру сгорания, отличается капризом к качеству применяемого бензина! Очень плохо работает на отечественном бензине.. .
DI-DC - Direct Injection for Denso Corporation - технология прямого впрыска топливной смеси в дизельных двигателях. С системой Common Rail получаются очень хорошие мощностные характеристики, но система также требовательна к качеству применяемого топлива!! ! лучше конечно дизельную систему DI-D Common Rail!!!!

Константин

gdi это бензин (прямой впрыск) чем то по сути впрыска похож на дизельный двигатель. did дизельный! а что ты хочешь дизель или бензин тут уж тебе решать....