Анна

Какого размера достигает самка гуппи, когда она уже способна иметь мальков? у меня самочки сантиметра 2-2,5...

Юлия Гулак

Размер рыбки зависит не от ее возраста, а от размера аквариума. Я не помню точно, но где-то месяца за 4 гупешка может стать мамой.

Евгения Белоусова

Размер самки зависит от объёма аквариума. А половозрелость наступает в 3-5 месяцев. Всё зависит от содержания.
Из опыта, от размеров самки зависит только количество мальков.

Анастасия

то есть вы хотите сказать, что в 300 литровой банке гуппи достигнут размеров астронотуса? Что за дурь!
Гуппи начинают метать мальков с размера в 2-2,5 см. От размеров самки количество мальков не зависит. Оно зависит от ВОЗРАСТА! Первородки метают по 10-15 мальков, с возрастом количество увеличивается. Может достигать 160-200 мальков к 2,5 годам.