Светлана Яганина

Работа после колледжа

Дело вот в чем, я студент 3 курса, учусь в техникуме, страна Украина. После окончания учится дальше не буду и теперь нам куратор говорит о том что мы должны отработать 2года по той причине что мы учились на бюджете. (отдать долг Украине) показала бумаги, да и вправду есть такой закон 😞
Теперь нам предлагают найти работу самим или же она ее предоставят. (если не пойти на работу - нужно будет выплатить все деньги которые на меня потратило государство)

А у меня были планы после окончания уехать на ПМЖ в Россию жить (в данный момент делаю документы на ПМЖ) .
Может кто знает что или сталкивался, помогите!!!

Stas Petrov

3 года.. . штраф 20 тыс. грн.. . но если ты будешь жить за границей, то я думаю нечего тебе бояться.. . те кто у нас живут не все работают по распределению.. . это редкие случаи когда платят штраф...