Фр
Фрррррррррр

что будет если бухгалтер вовремя не сдаст отчет в пфр, налоговую?

Анна Можаева

Штраф за несвоевременно сданную декларацию в налоговую: «
1) если прошло менее 180 дней 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей. » 2) если прошло более 180 дней 30% от суммы + 10% за каждый месяц (27.07.2010 № 229-ФЗ) .
Кроме штрафа, в случае опоздания с представлением декларации более чем на 10 дней, налоговые органы согласно статье 76 НК РФ имеют право (и активно этим правом пользуются) приостановить все расходные операции по счетам.
Кроме того могут наложить штраф на должностное лицо 300-500р

- штраф за несвоевременную сдачу в ПФР расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам составляет 5 % суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей (ст. 46 п. 1 Закона N 212-ФЗ). .
- за несвоевременное представление индивидуальных сведений штраф составит 10% от начисленной за отчетный период суммы

- Непредставление в установленный срок отчетности по форме 4-ФСС — штраф от 1100 руб

Ни
Николай

Обычно штрафи и пени.

Ольга Сучкова

начислят пени и штраф. А такого бухгалтера надо увольнять.

Юлия Зыкова

пени на отчетность не начисляются.. .
если все уплачено во время-то штрафы... .
а оплата налогов в основном зависит от директора-бух только исполнитель...