Дмитрий Гаврилов

Возраст старика Хатаббыча записывается числом с различными цифрами. Об этом числе известно....

Об этом числе известно следующее:
а) если первую и последнюю цифру зачеркнуть, то получится двузначное число, которое при сумме цифр равной тринадцати является наибольшим;

б) первая цифра больше последней в 4 раза;
Сколько лет старику Хатаббычу?

Иришка Ласковая

а что тебе какая разница? !
математику делаешь?

Armine Movsisyan

однозначно определить невозможно.
если 2 средние цифры найти не проблема,
то 2 крайние например по вашему условию могут быть как 4xx1 так и 8xx2

Елена Герман

4941 год
нет, неправильно
правильно 8942 года
просмотрел условие "Возраст старика Хоттабыча записывается числом с РАЗЛИЧНЫМИ цифрами", т. е. цифры в числе НЕ ПОВТОРЯЮТСЯ

Алексей Гаситашвили

4941 год или 8942 года. Адам и Ева жили, кажется, ещё раньше
P.S. Верно, первое число не подходит.