Алёна Ли

Что вас держит на этой планете? Почему вы терпите все это?

Вы довольны тем, что государства грызутся друг с другом? Довольны тем, что на вашем здоровье делают нефиговый такой бизнес, но вы продолжаете их кормить? Вы довольны тем, что человека могут в любой момент могут выкинуть на улицу, и ничего никому не докажешь? Может вы довольны тем, что сейчас вообще не осталось чистой и не загрязненной натуральной пищи?

Может быть вам нравится современное образование? Те школы и университеты, что промывают мозги вашим детям с рождения, а вы все также отдаете им своих детей, мало того заставляя их туда ходить.

Может вам нравится власть? Власть, которая работает не для людей, которая считает вас, вашу семью, ваших друзей просто рабами - недостойными на нечто большее кроме как нескольких копеек в месяц. Власть которая принимает законы по своему усмотрению, не спросив ни у одного человека.

А, быть может, вы хотите увидеть как ваши дети говорят вам, что хотят стать полицейским или врачом, спасать чьи то жизни? Представляете какое разочарование их ждет в будущем? И каково вам будет, когда они станут теми же врачами и полицейскими, и будут лишать людей жизни, шантажировать, паразитировать, брать взятки и жульничать. Вам это нужно?

Может вам нравится находится в этом обществе? Нравится испытывать любовь? У вас есть своя половинка? Правда знайте, что в наше время эта половинка может уйти если у вас не будет денег, или вы заболеете неизлечимой болезнью, но да - она вас типа любит.

Так вот вопрос: хули вы тут живете? Вас устраивает то что 5% общества ставит себя выше других? А остальные 90% просто бухают, жрут и работают? Вы пробовали НЕ делать то что вам говорят? Попробуйте, иногда это отлично прочищает мозги и дает почувствовать свободу.

Виктор Филин

Тебе лечится надо. Причем ДОЛГО, и лучше в закрытом лечебном заведении.. . Это я тебе серьезно, без всякой хохмы говорю

Аркадий Шпагин

Гравитация и привычка.

Marina Braga

Офигенный способ борьбы с несовершенством общества.
Не делать ничего.
Или делать все наоборот.
Да?
Получишь либо дубинкой по башке, либо пинок под зад с работы.
И иди, жри лебеду в лесу и кору грызи.
Без интернета между прочим.. .

Наталия Леванюк

Воздух и гравитация, Мистер Фриман! Просыпайтесь, Вас ждут великие дела в Чёрной Мезе!

Петр Чепурин

Конечно нет, но ведь некуда не полетишь )))

Наталья

топливо кончилось

Ек
Екатерина

У меня выбора нет, в космонавты не взяли по здоровью.

Владислав Ященко

ну тогда втречный вопрос, ты то чего здесь еще до сих пор?

Елена Кувшинова

Жизнь. Я её люблю, свою жизнь! И понимаю, что хоть она и не повязана бантиком, но все же ПОДАРОК, И другой у меня не будет. Живу и радуюсь счастливо и в кайф. Чего и всем желаю!))

Сергей Маркин

Мне очень все нравится. Потому что по натуре я - боец, мне нравится воевать, жизнь для меня сплошное приключение. Я люблю войны, люблю драться, для меня смысл жизни - выживание. Маленькая победа - это тоже победа. Я живу так, словно каждый день прохожу различные уровни. Иногда убивают меня, иногда убиваю я. Я НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮ ЧТО МНЕ ГОВОРЯТ. И только поэтому живу счастливо. В этой жизни только победа имеет смысл.

Алина Юдакова

О государствах - это вполне естесственный процесс. Поверь, если бы они были объединены - стало бы хуже. "Межвидовая", бишь межгосударственная конкуренция заменилась бы внутривидовой, когда человек человеку - волк. Это и сейчас-то становится так, а было бы еще хуже. Плюс полное отсутсвие стимулов к развитию. Бороться-то не с кем за выживание, так зачем надрываться?
Здоровье - если государство позволяет себе превратиться в рынок - это неизбежность. Варианта два - следить за своим здоровьем и не болеть, или стремиться к тому, чтобы государство стало государством, и вернулась бесплатная медицина. Одно другому, замечу, не мешает. Власть сейчас нуждается в смене. Тот же подход я бы практиковала и в образовании - не нравится - сделай сам для себя, а лучше - для всех.
Власть сейчас несостоятельна. Это произошло из-за того, что все госуправление решили свести к демократии, проще говоря к системе "царь на час". Эта система приводит либо к тому, что все правители принимают только сиюминутные решения, а основной род их занятия не управление государством, а борьба за голоса избирателей красивыми обещаниями и склочной демагогией. Либо, второй вариант - то что у нас сейчас в стране. Видимость демократии. Сейчас в России под демократическими правителями понимаются клептократы. Это отвратительно, приведет к развалу страны, но это лучше, чем первый вариант. И чтобы так не было, этим нужно заниматься, а не балаболить в интернетах.
По поводу никого не спрашивает. И не нужно. Отдельно взятый представитель народа мыслит в пределах своего домомхозяйства и его мнение на счет законодательства некомпетентно. Не потому, что он глупый. Он думает о другом, а тот кто пытается ответственность на каждого человека навесить - это грязный манипулятор, который прекрасно знает, что маленькому человеку такое не охватить, и хочет поработить его мифом свободы.
Касаемо врачей и полисменов - тоже самое, нужно поменять общественный строй на тоталитарно-патриотический, и в тех же, возвращаюсь, учебных заведениях пропагандировать с малых лет - что или ты живешь в обществе и вкладываешься в него, или вали в трудовой лагерь. Тогда это будет работать.
Половинки. Даже в золотом обществе, у тебя есть органы чувств и мозг для обработки информации. Такие проститутки о которых ты пишешь существуют всегда. А для того, чтобы не втюриться в такую, надо по сторонам смотреть и разбираться в людях, а не трахаться с кем попало. Это к вопросу о свободе и ответственности.
О твоем вопросе. Хули тыт тут живешь - это моя родина. И я постраюсь изменить в ней все, что в моих силах в лучшую сторону.
5% ставят себя выше других. - Люди не равны от рождения. Просто по своим возможностям. А вот давая право претендовать на власть каждому дураку, вы позволяете ему причислить себя к этип процентам необоснованно и развалить государство.
"жрут и работают? " - Жрать и работать - это необходимое и существенное условие жизни в обществе. Целесообразно для большинства заниматься лишь выполнением своей непосредственной функции в обществе, и поддерживать свою жизнь. А новаторов - единицы, и так и должно быть. В противном случае куча разношерстных новаторов либо ни к чему не придет, либо расколет общество. Дав же полную свободу творчеству вы приведете все к тому же - творить будет абы кто и абы что, и считать себя от этого достойным. Истинного же новатора тоталитарня схема не только не остановит, но еще и постимулирует к саморазвитию.
"НЕ то что вам говорят" - ненаправленное бунтарство - путсая трата времени. Если тебя не устраивает общественный строй - возьми на себя ответственностт за что-то, что-то поменяй. А просто истерить "все кругом плохие" - контрпродуктивно.
Вот ты чего хочешь-то?
Ты не знаешь, что есть свобода, исходя из текста. Ты кричишь - давайте назовем все плохим! Ты не предлагешь конкретных решений. Свобода, дорогая моя, это в первую очередь ответственность за свои действия. И за действия других. если потребуется. Ты же предлагаешь бунтарство. Все - тупые, давайте ничего не делать.

Елена Зимина

Мистер Фримен, покончи с собой либо лечись!! ! негативом веешь. . Нам тут нравиться) ) интересная планетка))