Чёрный Обелиск

Подскажите пожалуйста... слышала что ребенку с 0 лет нужно обязательно открывать загран паспорт, разве нельзя ребенка как

Ольга

Можно.
Вся информация всегда есть на сайте ФПС:
Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей старого образца (не биометрические, оформляемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. № 298), осуществляется по срокам действия этих документов, без необходимости оформления для ребенка отдельного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Да и по поводу сказок - пустят не пустят.
Хочется напомнить, что визовый офицер любой другой страны не имеет права предъявлять какие -либо требования к документам гражданина РФ.

Ко
Константин

Сейчас нельзя вписывать ребенка в загран паспорт! То ли с прошлого, то ли с позапрошлого года. Те что вписаны могут ездить. В Вашем случае только новый паспорт. Вопрос изучал и делал так месяц назад.

Айсулуу

детей в паспорт не вписывают сейчас, у ребенка свой паспорт -придется ему делать

Настя

можно сделать старый паспорт и вписать туда но не везде с ним впустят!

Александра

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 года № 13 "Внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. "