Дмитрий Голубков

человек сам виноват в своих бедах? и как ему исправится?

Ку
Кундыз

Да сам- это и не беды . а уроки.. . Улыбаться и жить счастливо!!!!

Сергей

Жизнь - счастье, даже если она не идеальная.

Ну
Нурканат

Для начала воспринимать все "беды" как отличные возможности перемен к лучшему! ) Эти "беды" отводят нас от ненужного и дают шанс пойти гораздо лучшей дорогой.

Ольга

Дело вот в чем: что бы не происходило вокруг, хорошо или плохо человек ВСЕГДА чувствует в себе. И вполне может научится ЧУВСТВОВАТЬ то, что ему хочется. Потому, что делать то, что не хочется - просто глупо. Ещё одна деталь - надо понимать разницу между ощущениями и своим отношением к ним, то есть чувствами.

Вера

В большинстве случаев он конечно сам виноват. сам породил ситуации. и исправиться может осознав свои ошибки. и просто не повторяя их. НО и есть такие ситуации где его беды совершенно не связаны с ним. то есть он их не породил. Ну допустим пришёл на площадь на 9-е Мая. посмотреть на салют. И тут ему в затылок прилетает бутылка и рассекает ему голову. он весь в крови. боль. итд. а породил эту ситуации совершенно не он. ну чё ему дома что-ли сидеть под замком что-ли? Как-то несколько лет назад. отдыхал в одной компании на площади. попили они водочки. и чувачёк с компании разлив по стаканчикам водочки не глядя стоя спиной размахнулся и так "эйееех" и бутылку забросил прям в толпу. Я как-то стоял возле лестниц спуска с площади и всё мне интересно было. а чё это иногда люди с разбитой головой проходят. ладно там парни. а девушки и девочки то чего? чё драчуны что-ли? а потом так пригляделся. а бутылки летают над толпой. только свист стоит. Отморозь так развлекается