Тамик Валиев

Подскажите Подали заявление о разводе на обоюдном согласии

при этом я беременна на 7 месяце. когда подавали заявление никто не заметил беременность, сейчас прошёл месяц чтобы забрать свидетельство, могут ли нам не выдать его, потому что уже сложно будет не заметить?
Хотелось бы ответ поточнее.
Спасибо.

Руслан

За заявлением вы можете не идти. Бывший муж может получить документы один.

Ан
Анна

Это только муж не может подать. А вы можете.

Анжела

а это не влияет на результат развода - ведь вы же по обоюдке идете

Даша

согласно нормам СК РФ муж не имеет права подавать на развод в период беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Если же вы подали на развод и муж с этим согласен, то никаких проблем быть не должно, ибо в этом случае закон не содержит запрета.

За
Замира

Не переживайте, наличие беременности никак не дает оснований органам ЗАГС отказать в выдаче свидетельства о разводе. Вы хоть с тремя младенцами на руках приходите за ним.