Юлия Буланникова

можно ли без свидетельства о браке подать на развод? жена не даёт согласия. дети взрослые. развод

Ол
Оленька

возьмите дубликат в ЗАГСе

Слава

Когда я подавала на развод, свидетельство было обязательным.
Идете в ЗАГС, платите госпошлину (200 рублев) , получаете дубликат, с ним идете разводиться

Аня

В ЗАГСЕ возьмите дубликат.

Денис

Заведите любовницу, приводите ее домой так, чтобы жена это видела. Гуляйте по полной программе и тем самым спровоцируете жену на то, что она сама на развод подаст, а вам останется только дать свое согласие

Св
Светлана

Нет, должен быть документ подтверждающий ваш брак, т. е. свидетельство о браке. .
Можно подать в суд на жену, которая не дает вам свидетельство ..

Алик

Получи дубликат в ЗАГСе