Юра

где хранятся свидетельства о браке после развода?

сейчас у нас решается вопрос о наследстве (умерла мамина мама) и нужно подтвердить родство, т. е. нужна девичья фамилия. родители заключали брак в г. Душанбе, а разводилисьв Москве. мама обратилась в архив суда, где их разводили, но в деле не оказалось оригинала свид-ва о браке. потом звонила в загс, там сказали, что тоже ничего нет. я слышала, что свид-во о браке забирают при разводе, но разводились-то они в москве. куда тогда обращаться?

@.
@........

Нужно обратится в тот ЗАГС где расписывались - там в архиве в Акте записей гражданского состояния осталась запись . Сделают из нее выписку!

Даня Криволапов

..в архиве-того же бракосочетания....

Оксана Пишонина

Их изымает ЗАГС в замен на свидетельство о расторжении брака. Храняться они в архиве ЗАГСа.

Алексей Илюхин

списывают в обмен на св развода

Твой Друг

Я обращалась в суд, где разводилась. Мне сказали, что они их не хранят.

Все Будет Офигенно!!!.

все в архиве ЗАГСа

Pavel Yurevich

Вы заказываете в ЗАГСе, где было бракосочетание и смена фамилии "Справку о девичьей фамилии", стоит 200 руб. , можно запрос отправить письменно через Ваш ЗАГС, где живёте.

Настенька

Сколько хранятся оригиналы записи акта о заключение брака в архиве загса или в городском архиве