Татьяна Пивоварова

Может ли это быть клещ?

Вообщем кошка у нас не гуляет, чисто домашняя, сегодня при мытье увидела в анальном отверстии черный как отросточек маленький решила вытащить а видно прямо как будто он в коже, подумала сначало грязь, отодрала но там осталось что то желтое и черненькое, лапок не вижу, может ли это быть клещ?

Данияр Курбанов

Ну да может это клещ (кошка могла подцепить клещя на окне или дома)

Максим Бухалов

смотри легко проверить, надо капнуть туда масла растительного.... 1 минута и клещ будет пытаться вылезли (увидишь шивеление) , но масло капнуть так чтоб у клеща не было возможности черпнуть воздуха.... если через 3-5 мин ничего не произошло это не клещ

Маргарита Кочерышкина

к врачу надо. мы же не видим Что это

Iriska ))))

закупорка параанальных желез может быть в полне.

Ди
Дима

ВСё может!

Жанна Сулейманова

Это закупорка параанальных желез.

Ирина Золотова

БЯ! Дрянь какая!

Эльдар

Навряд ли.... После клеща может остаться ранка, в виде колечка у ранки.. . А это.. . КОРОЧЕ, не гадайте, идите к ветеринару, он уж скажет что делать, а то дров наломаете!!!!

Алексей Кеепер

Ветеринару несите, если кошка дорога!

Вячеслав Сюникаев

Клещ скорее куда-нибудь в морду или к шее прицепится, чем в з.... цу. Они тоже не дураки.

Axtam Yunusov

к ветеринару теперь идите и причем как можно быстрее