Ольга Булатова

Нужно ли убедиться что ушного клеща нет, как это сделать?

Нашла 1 мес котенка на улице, для того чтобы жил с нами, окрас понравился. Оказался на ухе клещ, черные уши внутри симптом ушного клеща. вет-Врач выписал антибиотик и сделал укол, лечение вируса, у котенка течет с носа и со рта. Но почемуто клещем совершенно не заинтересовался. Сказал прийти через неделю. Он сказал да я думаю что то был 1 клещ а больше нет их. Но котенок 2 раза в день трясет головой. Можно ли у врача просить лекарство от клеща на всякий случай или не стоит? мазок или ка можно выяснить есть ли клещи?
2/ И еще вопрос. Котенок ест в основном сырое мясо, кормлю через каждые 3-4 часа. . а ночью тоже нужно кормить мясом? или ночью перерыв, оставлять только молоко которое не хочет пить ну и водичку. Или положить мясо и идти спать ночью.

Анна Платонова

Посоветовала бы вам сдать мазок из ушка, что бы выяснить наверника что это клещ. Самой распространенной причиной выделения из носа у кошек являются инфекционные заболевания, которые связаны с вирусами, а также бактериями и грибами. Возможно вам стоит сменить клинику!

Валера Киевский

Очень похоже, что ушной клещ есть, 100% это показывает мазок (берут на палочку из уха и прямо при вас могут посмотреть под сильной лупой или микроскопом - минутное дело) . Ушной клещ не может быть один (!что за странный ветеринар? ) , выводятся клещи каплями достаточно легко.
Я думаю, что можно кормить на ночь и сразу утром, за ночь с ним ничего не случится. Молоко лучше замените на кисломолочку - кефир, творог, полезней будет, и по вкусу быть может придется.

Даха

На ночь положите сухой корм для котят Роял Канин Бэти Кэт (с 0 до 4 мес) и поставьте воду. Врач не озаботился ушным клещом, так как спасает котенка от вирусняка, клещом займетесь позже, когда котенок поправится. А то, что у котенка ушной клещ - 99%.

Елена Насонова

Мне увы ничего не остаётся добавить к вышесказанному девочками. Но маленький добавочный нюансик-я обычно ушки своим, есть-ли нет-ли, всё-ж для профилактики закапываю перекись водорода неск. капелек в каждое ушко, жду пока пошипит и все и вся начнет вылазить (какабяка) наружу, там-то я и начинаю чистить им ушки ватными палочками насухо.

Рустам

Ошейнк куп специальный а когда отдашь кормить сымай

Евгения Семенова

черный уши не всегда симптомы клеща, они могут быть и грязные.. . а вот ушами трясет это надо у вета спросить (лечится все это быстро) , а так у большинства у кого живут кошки еда всегда в доступе находится (творожок можно на ночь поставить или ряженку, с ними ничего не будет, не прокиснет) или сухой корм всегда стоит и днем и ночью ну и водичка конечно всегда свежая