Варвара Варя Саргсян

ушной клещ достал!!!

У меня у собаки ушной клещ, мы собираемся пойти на речку ну без собаки не как, она все время ныряет в воду, как быть? Ему будет хуже (собаке) ? Или наоборот клещ ушной сдохнет и будет норм . Я переживаю за здоровье любимца . И не знаю как быть . Не взять его не могу . Уши лечатся! И не запускаются кому то кажется что он легко лечится . А мы его 3 года вылечить не можем . Чистка ушей все время проходит . Все как нужно и капельки и все . И уколы нам кололи и не чего не помогает . Если кому то и получилось вылечить не умничайте у нас совсем другое . У кота легко вылечился у собаки нет . И лекарств я и денег на свою песу не жалею . Я не знаю что с ним делать . И все равно мы лечимся . А ныряет мой песа с ушами и головой на глубину и достает камни . Придется его привязать чтоб не нырял .

Унтан Султан

ну лечитесь 3 года потому как соскоб видать и не сдавали)))

Сергей Артемьев

пока лечится, не стоит его брать с собой, но если взяли уж, то не допускайте его к нырянию

Юлия Тазихина

А что от нас-то вы хотите? Чтобы мы заочно вылечили вашего пёсика?

На
Наташа

когда ушной клещ то лечить надо и собаку и для профелактики коту, у меня 5 животных я тоже лечила долговато, пока не капала всем кого лечила а кому для профелактики
лечила каплями отоферонол (продаеться в зоомагазине)

Максим Терехов

От нас чего хотите?
Может у пса и не клещ вообще, а хронический отит. Ауризон, Суролан, Орицин - шикарные ушные капли.

Пы. Сы. А псу в уши перед заплывами вставляйте беруши. Отнырялся, собрались домой - беруши выташили, протерли ухо насухо.

Иляна Селезнева

понимаю.. . сочувствую. . собаке к воде вообще лучше не подходить, придется привязывать! только не оставляйте его совсем одного! пусть он не чувствует себя ущемленно. ну, вы понимаете!

на счет такого долгого лечения: ветеринара давно посещали? не поймите неправильно, но просто есть такие, кому один раз диагноз поставили, а они потом месяцами не ходят, думают, что все нормально и под контролем, сами справятся и вылечат.. .

просто вот я к чему веду : может, у него и не клещ вовсе (ну, то есть, вылечили вы его тогда же, когда и котейку) , а дрожжевая инфекция? симптомы с клещем схожи.. . а может, и то и другое, и оттого, что одно не лечится, второе не проходит.. . ну намудрила! 🙂 я даже не знаю, может ли животное и от грибковой инфекции и от клеща одновременно страдать? все же, при следующем походе к врачу, попросите его сделать анализы и на эту бяку.. .

искреннее желаю, чтобы ваш песик поскорее пошел на поправку