Олеся

завести собаку на съемной квартире. прочие вопросы

планирую завести себе собаку, живу на съемной квартире, часто дома, одну собаку оставлять вряд ли буду.
хотел узнать какие "форс можоры"\неприятности могут быть т. к. кто то говорит что не реально так, а другие вон спокойно держат собак у себя на квартирах.
думаю взять хаски, т. к. не пахнет псиной и после моего съезда если это случится не останится запаха псиной.
щенка месячного не буду брать, месяца 3-4 думаю самый раз, может уже дрессированный ходить в туалет на улице будет.
хочу увидеть ответа тех кто содержит таких питомцев, а не тех кто где читал\слышал

долго думаю, не могу решится брать или не брать питомца. .
ваши ответы мне очень важны)

Алексей Сладких

брать щенка в съемную квартиру можно только с разрешения хозяев, а то выселят только в путь!
и уж хаски для этой цели подходит меньше всего - не квартирная собака, весь ремонт квартирной хозяйке слопает (а псиной не пахнут ухоженные и здоровые собаки вне зависимости от породы)
в 3-4 месяца щенок еще НЕ дрессированный, на улицу только начинает учиться ходить. стабильно приучены к туалету детки с 7-9 мес, а кое-кто и в год "аварии" делает (имеет право - еще щенок, в принципе)

Teynara Avinta-Enkersel

Хаски в квартире да еще и съемной? Вы в своем уме? Чего-чего, в 4 мес уже дрессированный и не воняет? Не, ну это познания.... Не мучайте собаку !!!И на месте хозяина/хозяйки поперла б я вас вместе с хаски куда подальше.

Я живу на съемной квартире, завели декорашку, с хозяйкой согласовали все.

Юлия Куранова

Я работаю в гостинице, причем недалеко от комплекса, где проводятся выставки собак. Часто хотят остановиться хозяева с собаками, которые приезжают на выставки из других городов. Поначалу мы это допускали, но теперь - ни-ни. Скажу почему, помимо уже перечисленных проблем:
1. Кобели метят (а от щенка обчзательно будут лужи. Ковру или не дай Бог паркету или ламинату - трындец) . Странно, что об этом никто не упомянул.
2. Когда хозяин уходит, собака может нервничать и скрести лапами дверь. Результат - весь лак содран.
3. В этой же ситуации собака может лаять, скулить и выть. Соседи от этого, как правило, не в восторге.
Резюме: даже если хозяева квартиры поначалу пустят жильца с собакой, есть нехилый шанс, что вас могут в скором времени оттуда попросить.

Роман Семененко

Честно могу сказать, жильцов в квартиру бы с ХАСКИ не пустила ни за какие деньги, с другими породами - пожалуйста.

Айсулуу

на съёмной квартире это возможно сделать только с согласия хозяев. не всякий хозяин сдаёт квартиру квартирантам с животными. не спросите разрешения, вас могут и попросить освободить помещение. собака это не только запах псины, но и возможность заражения помещения блохами и их личинками. а также собака может погрызть почти всю обстановку. тем более щенок, они грызут всё подряд.

Миша Ганьшин

эти вопросы вы должны задавать хозяину квартиры!

Лилиана Бэреску

хаски, особенно щенки, очень плохо переносят одиночество, и имеют склонность хулиганить в квартире, а если еще и физ. нагрузок недостаточно (менее 4 часов в день), то вообще к чертям разнесет все, вот по этой ссылке можете посмотреть, на что способен хаски, оставшийся дома один http://friends.kz/joks/1148196501-hotite-zavesti-haski.html
а псиной не воняет никакая собака, если правильно за ней ухаживать, хаски кстати жутко сильно линяют

Al
Alexey

у всего есть свой запах. и у собак тоже независимо от породы. у меня пять собак на съемной квартире. но я въехала сюда с ними со своей личной квартиры, где заводила и растила их. хозяева съемной предупреждены о собаках, чтоб не было "или съезжайте или собаку вон" и подросшие собаки не грызут и не портят. да и мебель в доме моя вся.

Shahzoda

Щенок до 6 месяцев требует внимания и терпения-если у Вас есть время и терпеливый и в меру мягкий характер-думаю стоит подумать)
Дрессировать нужно сразу по приходу его в Ваш дом-гулять стоит 15-20 минут 5-6 раз в день-постоянно поощряя щенка за сделанные дела на улице)
Что касается выбранной Вами породы-подумайте еще 100 раз-если у Вас до этого не было собаки-то воспитания этой породы дастся Вам трудно)
Могу рассказать подробнее-пишите мне на почту с удовольствием проконсультирую! )

Но говорю сразу-если есть сомнения-лучше не берите!) Удачи)

Sw
Sweet

У меня съемная квартира с собаками, просто в договоре прописано, что перед тем, как съехать, поменяю обои. Мебель вся моя.
Любая собака не пахнет псиной, если не гуляет одна без поводка по помойкам, и за ней ухаживают.
Хаски в квартире будет плохо, тесно и вообще никак, выберите другую породу лучше
Да, как раз хаски и охотничьи породы и во взрослом возрасте могут грызть все подряд, если с ними не гулять по 4-6 часов в день

Александр Давыдов

Все проблемы решаемые при желании: и собачку выдрессировать можно (тем более хаски умные) , пылесосить-подметать почаще (все-таки не гладкошерстная порода мягко говоря) , погрызть игрушки специальные покупать (вместо мебели) . Однако хаски в квартире держать на мой взгляд - издевательство. Они конечно ездовые, а не охотничьи собаки, но тоже своюоду очень любят.

Артём Иванов

Ты себе представляешь линяющую два раза в год хасю, да на сьемной квартире? Ты видимо даже не можешь себе представить обьемы шерсти, которую в течение нескольких месяцев приходится выгребеть из хаты, не смотря на ежедневные вычесывания и ощипывание на улице. Думаю, что далеко не всякой хозяйке понравится эта идея

ОК
Олег Кирьянов

мы держали собаку на съемной квартире. Хозяйка квартиры разрешила. Но первое время собака выла под дверью, когда я уходила и соседи ругались. Но потом собака привыкла оставаться одна. В дальнейшем проблем не было.
Да, не каждая хозяйка разрешит вам завести собаку. Мы еле-еле уговорили ее. Наобещали ей что псиной пахнуть не будет, собаку хорошо воспитаем и пр.

Игнотенко Яраслав

Мне кажется не стоит заводить собаку такой породы в квартире, а тем более в съемной. это ездовая собака с ней надо много заниматься, много бегать, а если все таки оставите дома одного, то соседи удивятся услышав волчий вой. По поводу того, что не пахнет: у нас на районе есть одна хаска, дак к ней после дождя не подойти. запах такой, что просто ужас. Еще читала, что хаски ооооочень сильно леняют, 2 раза в год.
А так почему бы и не завести собаку, если хозяева квартиры позволят. Сама недавно искала квартиру, чудом нашла. Из 20 вариантов согласилась только одна хозяйка и то скрепя зубами. У меня щенок таксы. Вселились в съемную квартиру, когда ему было 3 месяца. был еще карантин и гулять нельзя было. В туалет ходил на пеленку. Бывали кончно промахи, но не часто. Сейчас ему 4. Какает на улице, писает в основном там же, но бывает что и дома одну две лужи в день сделает. До года это нормальная картина.
Мебель в квартире вся наша, поэтому за то, что мебель погрызет не переживаем, да он и не грызет (тьфу тьфу) , только в начале самом погрыз низ стола и все. обои по началу пытался драть. Сейчас тоже не дереть (снова тьфу тьфу) . Когда уходим оставляем кучу игрушек, косточек-вкусняшек и газет. Вот он и развлекается тем, что газеты рвет (главное не обои) Домой приходишь - красотища! Хозяйке сказали, если что испортит возместим и переклеим.

Ан
Анна

Я живу на съемной квартире
У меня Лабрадорище.
С хозяйкой все нюансы (касательно собаки) обсудили и прописали в договоре аренды. По этому договору любые повреждения мебели, проводов, ремонта, фурнитуры и т. д. я возмещаю или в денежном эквиваленте или привожу в нормальный вид за свой счет.
На данный момент у меня исполосован паркет (хотя коготки стрижем регулярно) , немного грязные стены (сопли, слюни, грязь) и почти съеден диван.
Это Песу уже 1,8 год.
Когда был моложе, предыдущую квартиру разгромил в хлам (паркет обписял так, что он встал, линолеум сорвал, обои ободрал, провода перегрызены, шторы с карнизами оборваны, мебель пожевана, цветов комнатных не осталось) и это только минимум. Шкоды дома у нас были почти до года. Потом приучился 100% ТОЛЬКО на улице. Хотя сейчас если диарея, то может не выдержать чуток.
Я не пугаю - а рассказываю перспективы 🙂

А с другой стороны - ПЛЕВАТЬ на всё это! Собака - это самое доброе и верное существо! И плевать на деньги, на всё, отдашь последний кусок хлеба, лишь бы Пес был счастлив. А если Пес счастлив, то Хозяин в тысячу раз счастливей!!!

Павел Басов

бери сучку - она не воняет. Сам имею лайку (4 года) , иногда весь день сидит, бедная, дома одна, но ничего, не гадит. НО, в съёмной квартире держать животных можно только с разрешения владельцев квартиры.

Анастасия Титовец

Думаю хаски с ее размерами вряд ли разрешат заводить тем более в квартире, подбери породу поменьше в холке, и тем более щенка надо брать в месяца 2, в 4 уже поздно, хозяева привить собаке могут то, что вам совершенно не нужно, в 2 месяца вы сами сможете приучить собаку, так как вам надо! Взяла щенка где-то ему 3,5 месяца было жили хозяева в частном доме, пришлось его продать все стены туфли провода перегрыз, и с улице ели затащишь!

Чугай

Автор, Вы с ума сошли!? Хаски в съемном жилье! Да она Вам в буквальном смысле съест квартиру. Они способны пол до основания прогрызть. Как восстанавливать будете??

И какой нормальный человек содержит такие породы в квартире! Голову включайте!