Маша

Хочу позагарать. в первый раз за это лето. на первый раз по сколько мин. нужно загарать на каждой стороне?

Со
Софья

лучше всего загорать в тени и в движении и желательно без купальника

Ольга Фёдорова

Загар в солярии практикуют многие девушки, так как сейчас эта услуга является очень распространенной. Однако, далеко не все знают, что для солярия есть и свои противопоказания, а уж то как долго и как часто можно принимать такие «солнечные ванны» сказать может только врач-дерматолог, которого обязательно надо посетить перед первой процедурой.

Осмотрев вас, врач определит тип кожи и то. Есть ли противопоказания. Противопоказанием к загару в солярии является очень светлая кожа, рыжие волосы и наличие кожных заболеваний, множество веснушек и родинок, пигментных пятен. Кроме того, беременным и кормящим женщинам и женщинам во время менструации на солярий налагается запрет. Существует ряд лекарственных препаратов, прием которых не позволяет пользоваться искусственным солнцем.

Для того, чтобы не повредить кожу, а солярий неизбежно сушит кожу и разрушает коллаген и эластин, необходимо пользоваться специальными косметическими средствами для загара в солярии. Применение иных средств может вызвать сильную аллергию или даже ожог, если подвергнется воздействию UVA-лучей. Во избежание рака груди, а так же других серьезных проблем ни в коем случае не обнажайте грудь. Идеальным будет загар в купальнике ну или хотя бы со специальными наклейками для сосков и ареалы — «стикини» .

Поэтому, прежде чем начать ходить в солярий просто необходимо проконсультироваться с врачом и узнать ваш тип кожи, для определения частоты и длительности искусственных солнечных ванн.

Ел
Елена

Смотря какая у вас кожа. Если светлая и вы быстро обгораете, то вообще не стоит, если светлая, но загар обычнонормальный, то 2 минут будет достаточно, если вы смуглая, то минут 5, если средняя, то 3-4 минуты. Но это вообще, соттвественно делите на пополам для того. чтобы определить сколько на одной стороне. А вообще согласна в тем, что лучше с врачом посоветоваться. Я когда в солярии работала всегда уточняла у клиентов были ли они у врача, так как нести отвественность за их здоровье не очень хочется.

Ольга Эценгерт

максимум 5 минут. и лучше вертикальный