Александр Кузнецов

Собираюсь записаться в солярий. Слышала, если идешь первый раз нужно не более 5 минут. А потом по сколько мину

минут и как часто ходить ?

Александра Леонтьева

Полностью согласна про рак.
А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО РАСПРОСТРАНЕННЫХ ВИДОВ РАКА ВЫЗВАНЫ ДЕФИЦИТОМ ВИТАМИНА Д В ОРГАНИЗМЕ? !
Витамин Д выделяется естественным образом под воздействием УФ-лучей типа В солнечного света или ламп в солярии.
Для избежания дефицита витамина Д в организме рекомендуется загорать 10-30 минут каждый день, в зависимости от источника УФ-лучей типа В.
Просто будьте осторожны и не обожгите кожу, загорая чрезмерно долго!
А по поводу посещения, рекомендую начать минимум с 3-5 минут, все зависит от типа солярия и от твоей кожи. Всем своим клиентам рекомендую: Первый сеанс 3-5 минут, перерыв 48 часов. Потом три дня подряд посещаешь прибавляя по минуте. Делаешь снова перерыв 48 часов. И потом ходишь минимум через 24 часа прибавляя по 2 минуты. Максимум 10-15 минут. Тоже все зависит от типа солярия. Желаю удачи! И не забывай пользоваться специальными средствами для загара в солярии.

Юля Юсупова

Польза загара в солярии

C помощью солярия можно достигнуть красивого оттенка кожи.

Загорая в солярии, кожа немного подсушивается и очищается от прыщей.

Во время загара в солярии прогреваются мышцы, что способствует расслаблению и отдыху.

При загаре в солярии обеззараживаются легкие.

Вред загара в солярии

Избыточное увлечение солярием может вызвать серьезные проблемы:

Рост опухолей;
нарушение структуры волос;
изменение пигментации кожи;
потеря эластичности кожи;
преждевременное старение кожи.

Виталий Пахомов

Солярий частая причина рака кожи. Сначала проконсультируйтесь у онколога или кожника, стоит ли ходить в солярий.

Настенька Новикова

Солярий не является причиной рака! Рак скорее вызовет солнце. Если ты идешь в нормальный солярий, там должны быть специалисты, которые тебе все расскажут! Если у тебя очень светлая кожа и ты сильно и быстро сгораешь на солнце, сходи, для начала, минуты на 4, не больше. Если нет - иди на 5. Обязательно пользуйся кремами, которые предлагают. Если после 5 минут обгоришь, не переживай, через день все пройдет. Главное - увлажняй кожу. Если вообще не загоришь, это тоже нормально. Дальше, смотри по коже - если не будет краснеть, прибавляй по минуте. Ходи не чаще одного раза в два дня. Обязательно дома мажь все тело увлажняющими средствами, не пользуйся мочалкой. Лицо прикрывай полотенцем. В первый раз на третей минуте закрой. Дальше - разберешься. Лицо у женщин сильно склонно к обгаранию.

Миргул Торобаева

Начинать надо с 5 минут.
Посещать солярий через день-два.
Что нужно использовать для загара?

Лично я использую специальные крема для загара "Эмеральд Бэй"
Различные одноразовые пачечки, По 60-70 рублей.
Покупаю в профессиональном магазине косметики, У меня в городе он называется "Proffline".

С Этими кремами я походила разов пять в солярий, через день, и после них, загар очень медленно смывается. А после солярия, или до солярия (как получится) я пью морковный свежевыжатый сок. Именно свежевыжатый нужно. Не больше 300 мл. в день!! !
Так же обязательно нужно увлажнять кожу, Я мажусь "Джонсон Беби крем для тела с маслом ши увлажняющий". Моя кожа скажу вам, гладкая как шелк, и приятна на ощюп. И изредка нужно скрабить кожу для лучшего эффекта. Я использую "Скраб для тела Черный Жемчуг Идеальная кожа с кофеином ". Сам по себе скраб придает темноватый оттенок кожи.

Вот чем я пользуюсь посещяя солярий. И поэтому у меня отменный загар, который долго держится. Удачи!

Игорь Окулов

5, потом 7, потом 8... а потом смотрите сами