Александра Кузнецова

возможно ли отказатся от изучения нем. языка в школе??? (украина)

дело вот какого рода, старша дочь перешла в том году во второй класс но с середины года (в др школу в связи с переездом), на тот момент дети уже изучали нем язык по полной. немецкий не учим вообще, заканчиваем 3 класс с оценками 9,10,11 НО НЕМЕЦКИИИИЙ.... одни двойки (увы оплатить репетиторе нет возможности!!!) (а ближайшие школы это езда на маршрутках) ! знаю что они никак не влияют эти двойки на переход ребенка в 4 класс и все же, хотелось бы от него отказатся, так как мы родители тоже в нем дуб дубом.... с 5 класса будет англиский слава богу с этим проблем у нас нет (тобиш у родителей) кто знает, возможно ли отказатся от этого немецког???? 7

пардон за ошибочки! писала быстро.

Марат

Я думаю что да, потому что у нас такая же проблема была!

Дмитрий Кузькин

Я думаю прежде всего надо поговорить с директором школы.

Оксана Голенкова

Как это - вы же гоаорили что немцв это славяне а сами вы арийуы
И выучтть не можете?? -странно ...