Алексей Стёпин

Помогите пожалуйста!! ! Что такое биссектриса ТРЕУГОЛЬНИКА?

Владимир

Биссектриса (от лат. bis — дважды и seco — рассекаю) угла, прямая, проходящая через вершину угла и делящая его пополам. Б. треугольника — отрезок Б. одного из углов треугольника от вершины угла до пересечения с противоположной стороной. Б. делит противоположную сторону треугольника на отрезки, пропорциональные боковым сторонам.

Биссектриса (от лат. bi- «двойное» , и sectio «разрезание» ) угла — луч с началом в вершине угла, делящий угол на два равных угла [1]. Биссектриса угла — геометрическое место точек внутри угла, равноудалённых от сторон угла.

В треугольнике под биссектрисой угла может также пониматься отрезок биссектрисы этого угла до её пересечения с противолежащей стороной треугольника.

Антон Коршунов

Это отрезок делящий треугольник на 3 части, которые пересекаются в одной точке

Chupa Chups

Биссектриса-луч с началом в вершине угла, делящий угол на два равных угла. В любом треугольнике 3 биссектрисы. . Все биссектрисы пересекаются в одной точке.

Светлана Абанина

это отрезок делящий треугольник на 3 части, которые пересекаются в одной точке.