Роман Романов

чем медиана отличается от биссектрисы треугольника?!

Инна Соловьева

названием, свойства такие же, так что только названием.

Наталия Палчей

Медиа́на треуго́льника ― отрезок внутри треугольника, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны, а также прямая, содержащая этот отрезок.

Биссектриса угла — луч с началом в вершине угла, делящий угол на два равных угла.

Вот и смотри, отличия: медиана - отрезок или прямая, а биссектриса -луч, биссектриса делит угол пополам, а медиана делит противоположную сторону пополам, а угол - как получится.