Сергей

на каком языке лучше говорить туристу в Латвии и в Литве? На русском или на английском?

Кэ
Кэти

русский там давно не любят

Алексей Гаситашвили

они русский язык ещё в восьмидесятые делали вид что не знают...

Марис

На русском языке, там половина населения русскоязычного, русский понимают все очень любят русских туристов.

Александр Матвеенко

в Латвии русских не любят. В Литве более дружелюбны. Так что.

Сергей В

На советском языке.

Дашулька Щербатых

На национальном.. . в идеале. А так - люди средних лет прекрасно понимают русский, молодежь говорит по-английски. В общем, лучше обращайтесь к дамам и джентльменам от 45 лет.

Анастасия Самсонова

Недавно вернулась из Латвии. Там отлично понимают русский. Можете поэксприментировать: где-то говорить по-русски, где-то - по-английски.

Зульфия Кузнецова

Про всю Латвию не скажу, а в Риге никакого недружелюбия к русскоязычным не ощущается - разговаривают с тобой по-русски везде и охотно: очень дружелюбный и гостприимный город!

Елена Овечкина

на английском. по-русски поймут, но могут из принципа не ответить