Надя

В Литве можно жить зная только русский язык?

Алина Козуляк

Недавно вернулся из поездки по Литве. Пару раз сталкивался с тем, что молодые официантки и барменши русского реально не знают, зато английский - свободно.

Чисто прожить какое-то время, зная только русский, можно. Но устроиться на работу - это вряд ли.

Дмитрий Росляков

да, сам так жил лет десять, родители так живут по сей день. Но только вильнюский район и город вильнюс (здесь по русски чаще говорят чем по литовски) , и город клайпеда тоже имеет огромное число русских

Ольга Агеева

можно и в китае жить, зная только грузинский язык)
просто по приезду про родной язык забываешь почти, если и остаёшься там на долгое время

Мария Авалян

Жить, работать - да пожалуйста! В лачуге, дворником.

Валентин

Нужно...

Dfsf Dfsfsd

Артём немного перегибает, но в принципе люди в возрасте от 30 лет русский знают. Молодежь может проигнорировать русскоязычное обращение, причем происходило это даже на ресепшне и в ресторанах как в Вильнюсе, так и в иных местах.