Mari Djon

Как жить русскому в Китай?

Смотрю многие сейчас уезжают в Китай, говорят недвижимость недорогая и экология хорошая
Инфраструктура на высоком уровне

А что еще можете сказать о стране и жизне русскому там?

Елена Малышко

а там дым газ невидно небоскребы, заводов много, но понимаю дешевле

Наталья Дюрина

Нормально живут, с китайцами легко ужится.. . Мнгогие наши пенсионеры из области переехали в приграничные китайские города, жилье там в 5 раз дешевле, чем в России, продукты питания - разав 3-4 дешевле...

Иван Мельников

была в Шанхае, интересно, конечно, как туристу, посмотреть их культуру, обычаи, образ жизни.. .
Но мне кажется, что "золотая молодёжь" и "цвет русской интеллигенции" постоянно там жить бы не смогли 🙂

Данила

сейчас очень акктуально там учиться с целью изучения хотя бы языка, т. к. со знанием китайского - хоть куда. А если ещё и инглиш есть-вообще пипец. У меня у знакомого там сын в институте учится. Ему уже сейчас тут з/п от 200 т. р. предлагают...

Бахтияр

Ещё лет 20 и они будут тут) Выучим потихоньку

Александр Павлов

Уже в Китай. . .Как быстро меняются Ваши планы. . .А как-же Франция? Вас ведь там ждут, не дождутся, весь народ, во главе с товарищем, утверждающим, что он "офицер иммиграционного бюро МВД ФРАНЦИИ, департамент ALPES MARITIMES" и который Вам в свое время так все замечательно объяснил про "переезд" в Прованс)))