Лилит Мовсесян

Турки в Турции говорят на английском? На каком языке с ними общаться?

Поеду в Кемер. Там понимают русский или английский?

Сергей Литвиненко

Турки в Турции говорят на турецком. Прикольно, да?

Наталья Катина

В туристических местах да, многие говорят, а ещё больше тех, кто понимает. Молодежи среди владеющих английским, конечно, много больше, чем среди лиц более старшего возраста. Но вдали от туристических троп английский так же бесполезен в Турции, как и русский.

Ольга Шебестюк

Захожу в магазин в Кириши (рядом с Кемером) , к продавцу, строю длинную фразу на английском на предмет, что хочу купить. В ответ мне вопрос- Ты откуда (англ.) , отвечаю. Обрадовался, слушай, давай русский говорить, я на ваш базар арбуз торговал.. .

Много выходцев с СНГ: в турагенствах, в магазинах.

Константин Воробьёв

персонал хорошо понимает русский, Кемер давно обрусевший курорт, отдыхающие не знают русский, прекрасно говорят по английски, многие..

Михаил Никитин

Говорит по-английски практически вся молодежь, от 15-30 . Некоторые еще говорят на немецком и русском. Те турки, что постарше как правило говорят только по-турецки. Практически в любом отеле есть хотя бы 1-2 человека сносно говорящих по-русски.

Сергей Серов

Я вообще не советую ехать туда. Лично мне там не понравилось. Понравилось в Хорватии, в Испании. Очень понравилось в Грузии. Отдых там запоминающийся...

Надежда Соловьёва

В популярных курортных местах, куда наши летают на олл, многие говорят по-русски. Слабо, но говорят. Но не все, есть отели, где русский не понимают.
Почти во всех турместах и туристических городах английский поможет, там на нем разговаривают многие. Кафе, отели, аэропорт - работники этих мест как правило говорят по-английски. В городе многие помоложе тоже.
В глубинке только турецкий)
Скорее всего в Кемере Вам хватит русского и базовых знаний английского на всякий случай.

Ти
Тина

Ну хотя бы минимум английских слов знать было бы неплохо: ) А вообще турки говорят на турецком: ) Но неплохо понимают и русский, и язык жестов

Mechislav Bolf

Можно с ними общаться:
- на английском
- на турецком
- на русском
- жестами
Как и везде - кто-то знает, кто-то не знает.

K@
K@tenok

английский, турецкий, на русском они знают некоторые слова из мата. Выбирать вам )

An
Andрей

в Кемере, практически, все турки знают русский язык

Павел Щ Nevs И Юля

на русском умеют практически все. у них это солидно считается. еще солидно считается русских баб разводить