Мария

На каком языке легче общаться? Американском английском или британском?

Ольга Ефремова

На американском. Он динамичнее, сравните, как фразу I don't want to talk about it произносят американец и британец:

Аран уона ток баурэ

Ай донт уонт ту ток эбаут ит ..zzzz....

Виктория Попова

на американском

Ninel Mnemonikkk

Американский? Британский? Люди, вы свихнулись?

Марина Волкова(Лапенкова)

на каком тебе легче выучить

Александра Азеева

американский. американцы настолько его изувечили сокращениями, что он стал попросту сленгом. только британцы и англичане до сих пор следуют лингвистическим правилам. по сути, половина того, что сейчас дети изучают в школах, не употребляется вовсе. но это, блин, правильно! так что пусть сидят и мучаются дальше.))

Наталья Маковецкая

британский. он, может и труднее, но его запоминать легче, как я думаю