Виолетта Молодцова

Сильно ли отличаются американский и британский варианты английского языка?

Руслан

ну у них разное произношения (акцент) и вроде некоторые слова значения разные

Андрей Акимов

..от русского матерного звука? да никогда и ничем..,

Юлия Мацнева

неочень, у просто америкосов звучит грубее и неуклюже.

Олеся Сухова

Американский отличается наличием латиноязычных жаргонных выражений и произношением ряда слов, но в целом - они практически идентичны - для иностранца не проживающего в США или Англии...