Ирина

Какой вариант английского лучше учить: британский или американский?

Ру
Рус

Британский конечно. Америка ведь раньше была британской колонией (именно поэтому американцы на английском и базарят) , но потом она стала свободной страной и изменили немного английский и появился американский - английский. Американцы еб#нутые просто.

Марина Щиголева

У нас в любом случае учат только "русскому английскому", так что сильно не обращайте внимания на эти ярлыки, они несут особого смысла при обучении в России.

Дмитрий

однозначно британский. Американский вариант - бестолковый и неправильный

Ju
Julietta

Да пофиг. Со временем, если будете всерьез заниматься языком, сможете понимать и общаться (если отдельно поставите акцент) и на британском, и на американском, и на австралийском. Хоть на "черном", ирландском диалекте или кокни. Хотя, грамматически британский надо бы называть "оригинальным", от которого отделились остальные.

Лена Мишукова

Ирландский или шотландский учите - это экзотичнее)

Сергей Свитко

Они отличаются примерно как Московский и Питерский диалекты. Учите любой

Нина Рябко

да без разницы. грамматика везде одинаковая