Юлия Спиридонова

раннее развитие детей. Как вы считаете помогают ли центры развития ребенку? на 1.7 думаю отдать в какой-нибудь из них....

Денис Колдунов

ни фига они не помогают
ребёнок сам будет развиваться по возрасту
эти центры для совсем отсталых с задержкой развития

Юл
Юлия

помогает раннее развитие. Мозг нужно активно развивать до трех лет

Галина Дмитриева

если ребенка не заинтересуют - то нет
я дома сама многому учу, тут же смотрю и узнаю - что нравится более/менее, а что нет
да и своего ребенка больше через это познаю

Екатерина

не центры помогают, а сами занятия
их можно проводить и дома ...
но главное заниматься с ребенком (в форме игры) нужно обязательно и не думать, что он еще мал....

Фаррух Юлдашев

Мой малыш совсем маленький еще, но в планах есть его отдать в частный детский центр с полутора лет, думаю чем раньше начать, тем лучше будет для него, ну хуже уж точно не будет