Екатерина Акимушкина

почему Пасха каждый год празднуется в разное время? ? знают ли люди, в какой именно день воскрес Иисус Христос?

Татьяна

16-го числа весеннего месяца нисана

и не обязательно ждать целый год...

Натали

Для этого есть календарь. Называется Бруцелетто.
С его помощью можно высчитать все.

Stushka

воскресение некоего еврея притянуто за уши к празднованию, имеющему более древние корни.

Лёнушка

Пасха отмечается не только в зависимости от земного календаря, но и в зависимости от лунного календаря, поэтому возникает разнца в несколько дней относительно земного календаря.

Лия

Год 1183. Апрель. Франция.

Дмитрий

В апреле 12, по крайней мере так было написано в библии. Точнее 12-4, но я сочла это как в апреле, а так как по каким-то другим причинам раньше апрель считался у евреев мартом, то он родился в марте 🙂

Настена

Их (Иисусов Христосов) -много.
Некоторые разновидности их (например мусульманская) вообще не воскресали.

http://otvet.mail.ru/question/79992378

Да
Дашенька

Найдте в поиске "как рассчитывается Пасха" - там все подробно