Ай
Айгуль

Разъясните, пожалуйста.

Мне 4 мая исполнилось 18 лет. Сегодня была медкомиссия. Первый вопрос: сказали, что до осени у меня уже идет отсрочка по учебе. Так ли это?
И второе. Жаловался терапевту с хирургом на болячки. Акт получен только от терапевта (и 20-го числа снова в военкомат с заполненным актом) , а от хирурга - нет. Хотя последнему я говорил про поясницу со стопами - устают они и болят у меня быстро, Могу ли я, например, сделать рентген стоп и принести 20-го его с собой, даже если нет акта?

Заканчиваю 11 класс, экзамены на носу. Просто спросили, собираюсь ли поступать куда-нибудь Ответил, что собираюсь. Выходит, мне уже дали отсрочку для поступления? Что-то я торможу...

РН
Рома Новиков

Официально отсрочку на время поступления до 1 октября тебе дадут только тогда, когда ты принесешь в военкомат результаты ЕГЭ. И не ранее. Причем ЕГЭ ты должен сдать нормально, а то отсрочки не получишь.

АЗ
Александр Захаров

1) Так.
2) Рентген сделать можешь. Но это не надо. Напиши в личку, дам рекомендации.

АА
Анастасия Абрамова

надо пока так сделать. а лучше позвонить в военкомат и объяснить. и вам др день в военкомате назначат с учетом чтоб вы успели доделать.

АК
Алексей Коченов

Обязательно сделай снимки стоп, если считаешь что имеется заболевание.
Военкомат не заинтересован браковать тебя и давать направления на обследования. Им нужно только выполнить план.
Если действительно окажется плоскостопие 3 степени, или артроз 2 ст, то дадут военный билет (возможо придется подавать в суд, если признаю в таком случае годным) .
При поступлении в учебное заведение отсрочка у тебя будет и дадут поступить. Так что не боись.

Ан
Аня

Вам предоставляется отсрочка до окончания школы, потм вы может получить еще отсрочку для поступления, т. е до 1 октября. Если поступите, то отсрочка будет на весь срок обучения. Сделать снимки сами вы можете, потом принесете их в военкомат и если на снимках будет заболевание, то вы можете требовать направить вас на дополнительное обследование.

Похожие вопросы
разъясните пожалуйста ситуацию
Разъясните мне! Пожалуйста.
Разъясните, пожалуйста!
разъясните, пожалуйста,
Разъясните пожалуйста
Разъясните пожалуйста!!!
Разъяснить пожалуйста.
Разъясните пожалуйста!
Разъясните призывнику
Разъясните пожалуйста.