Ай
Айгуль

Разъясните, пожалуйста.

Мне 4 мая исполнилось 18 лет. Сегодня была медкомиссия. Первый вопрос: сказали, что до осени у меня уже идет отсрочка по учебе. Так ли это?
И второе. Жаловался терапевту с хирургом на болячки. Акт получен только от терапевта (и 20-го числа снова в военкомат с заполненным актом) , а от хирурга - нет. Хотя последнему я говорил про поясницу со стопами - устают они и болят у меня быстро, Могу ли я, например, сделать рентген стоп и принести 20-го его с собой, даже если нет акта?

Заканчиваю 11 класс, экзамены на носу. Просто спросили, собираюсь ли поступать куда-нибудь Ответил, что собираюсь. Выходит, мне уже дали отсрочку для поступления? Что-то я торможу...

Рома Новиков

Официально отсрочку на время поступления до 1 октября тебе дадут только тогда, когда ты принесешь в военкомат результаты ЕГЭ. И не ранее. Причем ЕГЭ ты должен сдать нормально, а то отсрочки не получишь.

Александр Захаров

1) Так.
2) Рентген сделать можешь. Но это не надо. Напиши в личку, дам рекомендации.

Анастасия Абрамова

надо пока так сделать. а лучше позвонить в военкомат и объяснить. и вам др день в военкомате назначат с учетом чтоб вы успели доделать.

Алексей Коченов

Обязательно сделай снимки стоп, если считаешь что имеется заболевание.
Военкомат не заинтересован браковать тебя и давать направления на обследования. Им нужно только выполнить план.
Если действительно окажется плоскостопие 3 степени, или артроз 2 ст, то дадут военный билет (возможо придется подавать в суд, если признаю в таком случае годным) .
При поступлении в учебное заведение отсрочка у тебя будет и дадут поступить. Так что не боись.

Ан
Аня

Вам предоставляется отсрочка до окончания школы, потм вы может получить еще отсрочку для поступления, т. е до 1 октября. Если поступите, то отсрочка будет на весь срок обучения. Сделать снимки сами вы можете, потом принесете их в военкомат и если на снимках будет заболевание, то вы можете требовать направить вас на дополнительное обследование.