Елена Замотаева

Роман "Идиот"Какие нравственные принципы исповедует князь Мышкин?

Написал Достоевский!!!

Владислав

Возлюби ближнего своего, как самого себя". Евангельские принципы. Именно поэтому и назвали его Князь Христос. Любовь к ближним, непротивление злу насилием, что впоследствии найдёт отражение в философии Льва Николаевича Толстого. И Милосердие как высшую христианскую добродетель.

Настя

Мышкин - кристальное воплощение доброты. И его недуг во многом способствует этому, Достоевский, я уверен, вкладывал в его образ многое от себя.

Дмитрий Кабанов

Николай всё правильно написал. Читайте внимательно. Мышкин как бы прототип Христа