Людмила Берникова

в чем заключается нравственный урок романа Преступление и наказание

Екатерина Арлет

Нельзя бабушек топором по голове. Грех это.

А если серьезно - мы все суть твари Божьи. Дрожащие и не очень. С правами и без оных. Не нами жизнь дадена, не нам и отнимать.. . Всё противное этому постулату - суть фашизм. Если есть еще душа - раскаешься. Как Родион. Нет души, пуговицы вместо глаз - гореть в аду. Третьего не дано...

pe
petrovalv

Нельзя считать себя Богом, как и нельзя решать за кого-то жить ему или нет.

))
))))) )))))

Надо тщательнее готовить преступление и уничтожать его следы.

Даша Тарева

Злые старушки в конце концов умирают. 🙂

А Раскольникова мне жалко - ему лень что-то делать, кроме как старух дубасить.. .
За ум возьмется теперь.