Елизавета Елизарова

Почему, если я веду здоровый образ жизни, против алкоголя и курения, люди на меня странно смотрят?

Я парень, мне 20 лет. Я занимаюсь физкультурой, веду здоровый образ жизни, никогда не употреблял алкоголь и не курил и прочее. Друзей мало, всё больше знакомых. Когда иду куда-то просто с друзьями или знакомыми - обязательно нужно всем выпить пива и закурить. Я даже рядом стоять не могу с курильщиком, всё время спрашивают в компании, почему я не пью - мне часто приходится отвечать, что потому, что нельзя по здоровью (это на самом деле так, но я не пил бы, даже если бы был здоров) , потому как если я говорил, что это моё убеждение, то на меня очень странно смотрели и не особо звали с собой. Девушки у меня нет и не было, так как на первом же свидании девушка заказывала алкоголь, а я не пью, и потом короче ничего не развивалось, как будто ЗОЖ - это какой-то недостаток. Те, кто меня давно знает, говорят, что очень уважают, и даже некоторые посмотрели на меня и почти перестали сами пить, но всё равно мне как-то не по себе, я чувствую себя всё время не в своей тарелке - везде алкоголь и сигареты постоянно.
Что мне делать? Может, вступить в какую-то организацию за здоровый образ жизни и там себе искать друзей? Или ещё что-то? Правда, времени сейчас из-за учёбы нет почти на организации....

Ве
Вероника

Вы не один такой, я тоже не курю и ни капли не пью алкоголь. Из-за чего и дружить абсолютно не с кем, смотреть противно, вокруг все пьют и курят.

Shahzoda

Это очень печально, печально что употребление легальных наркотиков стало нормой, а их не употребление выглядит как отклонение. Не переживайте, вы не один такой, ищите друзей по интересам, или старайтесь влиять на окружающих, посмотрите "технологию спаивания", покажите знакомым.

Ан
Анастасия

Если своим языком публично не станешь проявлять свою агрессивность по отношению к другим -никто на тебя странно смотреть не станет Просто некоторые слишком презрительно пропогандируют свой здоровый образ жизни по отношению к другим

Анюточка

Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда возможны исключения
(Булгаков)

Ир
Ирина

да, давай к нам, нам нужны такие! мы все - такие ))) вступай в КПЕ или Здравая Рассея. тут и здравомыслие и физическое здоровье. у нас никто не курит, не пьёт, все, наперекор зомбированию со стороны, мы ведем нравственный образ жизни. сегда рады новым людям. найдёшь группы Вконтакте.

Ек
Екатерина

Эх, не с теми ты общаешься... Неужели в твоем окружении все только пьют и курят? Срочно искать новое здоровое окружение ))

Принцеса

Я тоже не пью ( за свои 21 год не выпила даже половину стакана пила, глотка мне хватило, чтобы понять, что это отрава), не курю и полезно питаюсь и горжусь этим, всегда говорю об этом факте и не понимаю, чего классного в том, что ты медленно себя убиваешь, употребляя алкоголь, сигареты и наркотики!

это уже давно не модно, сейчас идет пропаганда ЗОЖ и везде статьи, о том как полезно питаться, заниматься спортом и переходить на вегетарианство

НИКОГДА НЕ НАДО ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД СЕРУЮ МАССУ и делать, то что делают большинство, надо быть самим собою и жить, ТАК КАК ХОЧЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ!

я лично, никогда не свяжу свою жизнь с мужчиной, который пьет и курит

Мээрим

На меня тоже так посматривают - я не переживаю)))

Любоня

Бог мой! Еще один человек в стане нашем, ненормальном и ужасном, выходящем за рамки "приличия". Дорогой! Я поздравляю Вас и давно уже не обращаю внимания на подобное. Когда-то, в самом начале занятий оздоровительным бегом, я очень переживал, как люди, завидев меня, бегущего по улице в спортивных трусах и с поседевшими остатками шевелюры крутили пальцами у виска. Их уже нет на этом свете. Я все также бегу и не обращаю теперь внимания ни на что. Это мое личное дело. Это их личные взгляды. Вот и все. Ищи единомышленников. Они найдутся. Удачи Вам. И здоровья!

Катюшка

Везет тебе.. . я все не могу бросить курить ((

Танюша

Мы перестали с мужем пить и курить 4 года назад, круг наших знакомых резко сократился. Сначала все думали что мы закадировались или вступили в секту. Постоянно предлагали и привязывались. Потом просто перестали с нами общаться. Сейчас многие из наших знакомых тоже сделали выбор в пользу ЗОЖ и мы возобновили общение. Теперь и они знают, что за кружкой чая тоже можно весело посидеть.

Ан
Анка

Всё норм, таких много 🙂 Тоже, например, не пью и не курю. И друзья практически все - тоже, да и просто знакомых таких много. 🙂 Продолжай в том же духе и не парься 🙂

Ан
Анна

У меня тоже нашлись знакомые, которые были возмущены, что я с ними в кафе отмечала праздник зеленым чаем. И покурить предлагают порой (я давно бросила) , на "слабо" берут. Просто у некоторых натура такая.. . недобрая...