Светлана Анохина-Терёшина

Сегодня была передача А. Малахова "Пусть говорят"

Там речь шла о певице А. Агурбаш . В одном из сюжетов её подруга рассказывала про неё (Анжелику), что она лежала в палате принимая ДВЕ капельницы в одну руку и ещё одну капельницу - В ДРУГУЮ !! Возможно ли такое, с медицинской точки зрения ???

Марина

обычная практика и что здесь такого необыкновенного.... она уже не знает чем внимание привлечь. вот еслиб ей шунтирование мозга сделали

Гулия

Да, при необходимости делаем. По большому счёту, нужно в таких случаях ставить центральный катетер, но если нет такой возможности (например, идёт операция и нужно поднять давление) , то можно подколоть другую руку или подколоть к прежней капельнице вторую (игла просто втыкается в резинку) . Второй способ менее предпочтителен, но если в одну руку капается раствор, в другую - кровь, то выхода нет.